11:45 

цилиндр
Добрый день. Собираюсь заменить паспорт по поводу достижения 20-летнего возраста (просрочен почти на полгода, о штрафе знаю) по месту пребывания (нахожусь в Спб), прописана в другом городе, временной регистрации нет. Поискала, процесс мне вроде бы понятен, но поставят ли мне в новый паспорт штамп о постоянной регистрации в родном городе?

@темы: Иные вопросы гражданского права

Комментарии
2012-06-04 в 21:09 

Китежанка
Страшный суд? Какой инстанции?
Поставят. Для этого необходимо добыть справку о регистрации по месту жительства, т.к. сведения, проставляемые в новый паспорт (отметка о браке, о детях и т.д.), устанавливаются на основании соответствующих документов (свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении).

URL
2012-06-05 в 00:32 

цилиндр
На сайте уфмс спб прочла:
Внимание!
В соответствии с положениями пункта 2 части 1 статьи 7 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с 1 октября 2011 года ФМС России при оказании государственных услуг не в праве требовать от заявителя представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов предоставляющих государственные услуги, иных государственных органов.

* В соответствии с требованиями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного приказом ФМС России № 208 от 20 сентября 2009 года, документами, подтверждающими регистрацию гражданина по месту жительства являются:
оттиск штампа о регистрации по месту жительства, проставленный в паспорте гражданина Российской Федерации;
выписка из карточки регистрации по форме 9, заверенная должностным лицом жилищных органов (ТСЖ, ЖСК);
выписка из домовой (поквартирной) книги, заверенной должным образом.
Это другое? Где брать справку, и если я этого не сделаю, мне этот штамп потом все-таки поставят, (если по месту жительства)?
Подскажите, как именно она называется, гугл выдает мне что-то невнятное)

2012-06-05 в 16:12 

Tchernoknizhnitsa
Фейхуя необыкновенная
цилинь, нет, это оно и есть. Проще всего получить справку по форме 9 - в паспортном столе по месту регистрации. Ее может получить любой из совместно зарегистрированных с Вами лиц (родители, к примеру) и прислать почтой. Только по крайней мере отправлением 1 класса, т.к. срок "годности" такой справки - 1 месяц.

2012-06-05 в 16:48 

цилиндр
Ясно, спасибо!

   

Бесплатные консультации адвоката

главная